Новости 24 ноября 2014 г. 16:45

"Детский мир" вошел в рейтинг лидеров корпоративной благотворительности

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС – Группа компаний "Детский мир" стала единственным представителем отрасли детских товаров в рейтинге лидеров корпоративной благотворительности, представленным газетой "Ведомости" некоммерческим партнерством грантодающих организаций "Форум доноров".

"Группа компаний "Детский мир" заняла 26-е место в общем рейтинге и 8-е место в сегменте ритейла, став единственным представителем отрасли детских товаров", - отмечается в сообщении пресс-службы группы.

Как уточняется в сообщении, в настоящий момент под патронатом компании находятся 350 детских домов в 112 городах России. В рамках благотворительной акции "Участвуйте!" совместно со своими покупателями три раза в год сеть передает подарки детям из социальных учреждений.

"С 2013 года "Детский мир" реализует проект обустройства детских игровых комнат в социальных и медицинских учреждениях. Компания "Детский мир" не только открывает игровые комнаты, но и поддерживает в рабочем состоянии уже открывшиеся - производит необходимый ремонт помещения, обновляет инвентарь и игрушки", - отмечается в сообщении.

Кроме того, как уточнили в пресс-службе, в прошлом году стартовал проект "Софинасирование", благодаря которому у сотрудников группы компаний появилась возможность отчислять часть своей заработной платы на различные социальные и благотворительные мероприятия.

"В 2014 году организован корпоративный кукольный театр, артистами которого являются сотрудники "Детского мира". Первые спектакли любительского театра пройдут в детских домах уже через месяц", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще