Новости 29 января 2015 г. 02:36

Циклон бушует на Камчатке, закрыт аэропорт, в школах отменены уроки - МЧС

Петропавловск-Камчатский. 29 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Аэропорт Петропавловск-Камчатского закрыт из-за снежного циклона.

"Аэропорт Елизово закрыт до 15:00 по местному времени в связи с расчисткой взлетно-посадочной полосы. Кроме того, занятия с 1 по 11 классы всех школ Петропавловска-Камчатского в первую и вторую смену отменены", - сообщает в четверг пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Нарушений теплоснабжения, электроснабжения и связи, происшествий на социально-значимых объектах и на потенциально опасных объектах не зарегистрировано.

По данным пресс-службы, сейчас циклон оказывает влияние на центральную и восточную части полуострова.

Центральные дороги Петропавловска-Камчатского в основном расчищены, однако в межквартальных проездах движение автомобилей пока затруднено. Поэтому камчатские спасатели оказывают помощь сотрудникам скорой медицинской помощи и при необходимости вместе с медиками выезжают к пациентам, говорится в сообщении.

Так, в ночь на четверг группы спасателей Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России и "скорой помощи" совершили пять совместных выездов на высокопроходимой технике - снегоболотоходе.

Также спасатели на автомобилях повышенной проходимости патрулируют автодороги. Помощь потребовалась 19 автовладельцам, которые не справились с управлением и застряли в снегу. Автомобили с помощью тяжелой техники МЧС были извлечены из снега, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще