Новости 30 января 2015 г. 12:04

Москвичи могут проверить свою грамотность с помощью диктанта онлайн

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Проверить грамотность в режиме онлайн москвичи смогут в рамках нового проекта "Интерактивный диктант", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента образования столицы в пятницу.

Предполагается, что каждый месяц к юбилею писателя или поэта на сайте Городского методического центра (mosmetod.ru) будет появляться новый диктант по тексту юбиляра, и любой желающий сможет проверить свою грамотность в онлайн-режиме. Первый интерактивный диктант, посвященный юбилею писателя Антона Чехова, уже размещен на сайте.

Кроме того, рассказал собеседник агентства, Городской методический центр совместно с Центром педагогического мастерства организуют метапредметную олимпиаду "Московский учитель" для педагогов.

"К участию в олимпиаде приглашаются учителя с высоким уровнем профессиональных компетенций, ведущие инновационную педагогическую деятельность и применяющие актуальные педагогические методы и современные учебно-методические средства для обеспечения высоких образовательных результатов", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще