Новости 27 февраля 2015 г. 04:31

Автоколонна МЧС РФ с гуманитарной помощью отправилась в Донбасс

Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Очередная автомобильная колонна МЧС России с гуманитарной помощью отправилась в Донбасс.

"В 04:00 мск более 170 автомобилей вышли из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области и следуют к российской границе", - сказал замначальника НЦУКС Олег Воронов.

Автоколонна везет для жителей наиболее пострадавших городов Донецкой и Луганской областей более 1,8 тысяч тонн гуманитарных грузов, свыше 80% которых - это продукты питания: мясные, рыбные и молочные консервы, манная и рисовая крупы, гречка, сахар. Также будут доставлены медикаменты, предметы первой необходимости, книги и учебные пособия для студентов и школьников Донбасса.

"В пути следования к границе колонна разделится на две части. После прохождения таможенного и пограничного контроля на пункте пропуска Донецк более 80 машин отправятся в Луганск. Столько же автомобилей через пункт пропуска Матвеев-Курган продолжат движение в Донецк", - сообщил О.Воронов.

Он уточнил, что в ДНР и ЛНР гуманитарный груз будет доставлен примерно в равных пропорциях.

"Сбоев в ходе движения колонны возникнуть не должно. Вся техника перед выходом была проверена, она технически исправна. Спасателям маршрут уже известен досконально, но, тем не менее, с ними был проведен дополнительный инструктаж по вождению в экстремальных ситуациях и сложных дорожных условиях", - сказал замначальника НЦУКС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще