Новости 28 февраля 2015 г. 16:26

Железняк считает, что несистемная оппозиция может попытаться использовать убийство Немцова для попытки мобилизации "рассерженных горожан"

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк ("Единая Россия") согласен с теми, кто называет убийство оппозиционного политика Бориса Немцова "сакральным".

"Очевидно, что заказное убийство оппозиционного деятеля возле Кремля и Болотной площади накануне растерявшего протестный потенциал мероприятия в Марьино носит ритуальный смысл. Убийство Немцова стало той самой "сакральной жертвой", которую теперь будет активно эксплуатировать несистемная оппозиция для попыток мобилизации "рассерженных горожан" на протесты и беспорядки", - цитирует депутата в субботу его пресс-служба.

По словам С.Железняка, этот же повод будет раздувать настроенная против России часть западного мира для оправдания продолжения своих действий против нашей страны.

"Надеюсь, у большинства разумных людей в России и мире хватит мудрости, чтобы не вестись на провокации и не позволять использовать себя в качестве марионеток в чужой разрушительной игре", - призвал политик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще