Новости 2 марта 2015 г. 03:25

Следователи выясняют обстоятельства крушения судна "Нарвал" у берегов Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 2 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи начали проверку по факту крушения рыболовецкого судна "Нарвал", севшего на мель у берегов Камчатки, сообщила агентству "Интерфакс - дальний Восток" в понедельник представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Оксана Полшакова.

"Предстоит выяснить все обстоятельства происшествия и установить - виновен или нет в крушении капитан "Нарвала" - сказала О.Полшакова.

Она отметила, что пока следователи пока не могут работать непосредственно на месте крушения - это опасно. В понедельник они намерены опросить членов экипажа "Нарвала", которые расскажут - что же случилось.

Как сообщалось, вертолет Ми-8 МЧС России уже доставил 14 рыбаков с судна "Нарвал" в Петропавловск-Камчатский. По данным МЧС, медицинская помощь эвакуированным не потребовалась. Вертолет вылетел за оставшимися на судне 13 членами экипажа.

Российское рыболовное судно "Нарвал" (порт приписки - Владивосток) с 27 членами экипажа на борту село на мель в акватории Авачинского залива у берегов Камчатки в ночь на воскресенье. В результате инцидента никто не пострадал. Но судно получило пробоину в районе машинного отделения, через которую поступает вода. Двигатель судна остановлен. "Нарвал" находится между мысом Шипунский и бухтой Бечевинка в 80 километрах от Петропавловска-Камчатского, до береговой черты 2 километра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще