Новости 31 марта 2015 г. 04:27

МЧС сообщает о стабилизации ситуации в приморском Спасске-Дальнем, где паводок подтопил более 130 подворий

Владивосток. 31 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вода из подтопленных домов в приморском городе Спасск-Дальний, по прогнозам, уйдет в течение суток, ситуация стабилизировалась, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Приморью.

"По последним данным, уровень воды в реке Кулешовка снизился на 3 см. Подтопленными остаются 136 подворий, в шести случаях вода зашла в дома на уровень до 10 см. По прогнозам специалистов, в течение суток вода уйдет из шести подтопленных домов", - говорится в сообщении.

Продолжается контроль уровня воды на подтопленных участках. Пожарные и спасатели готовы оказать экстренную помощь в случае ухудшения обстановки.

Из подтопленных домов согласилось отселиться восемь человек, в том числе двое детей. Люди размещены у родственников.

Общественный транспорт в городе работает в обычном режиме. Подвоз продовольствия, работа продуктовых магазинов не нарушены.

Как сообщалось, из-за подъема воды в реке в зону подтопления в Спасске-Дальнем попали 136 домов, в которых проживает свыше 370 человек. В городе был введен режим ЧС. Помощь в ликвидации последствий оказывают более 100 специалистов, задействовано 24 единицы техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще