Новости 24 апреля 2015 г. 14:42

МОЭСК заменит более 100 км тросового молниеотвода в рамках подготовки к сезону гроз

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) вложит более 20 млн рублей в мероприятия по подготовке к грозовому сезону, сообщает пресс-служба компании.

"Энергетики проводят замену 113 км тросового молниеотвода на воздушных линиях (ВЛ) 35-220 кВ. Стоимость ремонтных работ составляет более 11 млн рублей" ,- говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, на 31 подстанции будет проведена диагностика заземляющих устройств с учетом требований электромагнитной совместимости. По данным компании, стоимость работ составит 4,5 млн рублей.

Также энергетики проведут тепловизионный контроль 193 электросетевых объектов - подстанций и воздушных линий 35-220 кВ. На эти мероприятия в бюджет заложено 5,3 млн рублей, уточняется в сообщении.

"Помимо традиционных мероприятий по диагностике, в ОАО "МОЭСК" проводится инновационная диагностика изоляции воздушных линий методом ультрафиолетового контроля. Приборы, работающие в ультрафиолетовом диапазоне, позволяют выявлять дефекты изоляции на ранних стадиях, сопровождающиеся коронными разрядами малой интенсивности. Это, например, трещины в фарфоровых, стеклянных и полимерных изоляторах, дефекты проводов воздушных линий", - добавляется в сообщении.

В нем уточняется, что мероприятия направлены на обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей электроэнергией и минимизацию сроков устранения неполадок в энергосистеме.

"На протяжении последних лет массовых отключений и повреждений электрооборудования в результате грозовых воздействий в ОАО "МОЭСК" не происходило", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще