Новости 28 апреля 2015 г. 09:00

Двоих полицейских в Москве заподозрили в подделке документов для возбуждения дела о наркотиках

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Двое столичных оперативников подозреваются в фабрикации документов, на основании которых было возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе московской полиции.

"Оперативниками Отдела собственной безопасности УВД по Юго-Западному округу был выявлен факт внесения заведомо ложных сведений в документы двумя оперуполномоченными ОМВД России по району Теплый Стан", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он пояснил, что полицейские внесли ложные сведения в документы, на основании которых было возбуждено уголовное дело по статье "покушение на незаконный сбыт наркотических средств".

Собранные по факту произошедшего материалы полиция передала в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

"После подтверждения вины, сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание, предусмотренное законодательством, а ряд их руководителей понесет строгую дисциплинарную ответственность", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще