Новости 28 апреля 2015 г. 09:51

Деньги, оружие и 120 кг золота изъяты у задержанных в Москве нелегальных "банкиров"

28 апреля. Interfax-Russia.ru - Сотрудники полиции и ФСБ в ходе обысков в домах группы подозреваемых в незаконной банковской деятельности обнаружили свыше 120 кг золота в слитках, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД России.

"Сотрудники МВД во взаимодействии со Службой экономической безопасности ФСБ России задержали участников группы, осуществлявшей на территории Москвы незаконную банковскую деятельность", - сказал сотрудник пресс-центра.

Как установила полиция, с ноября 2013 года по март 2015 года участники группы через фиктивные организации проводили незаконные банковские операции, занимались инкассацией и кассовым обслуживанием физических и юридических лиц, которым они помогали обналичивать деньги, получая за свои услуги определенные проценты.

"В результате члены группировки извлекли незаконный доход на сумму свыше 100 млн рублей", - сказал сотрудник пресс-центра.

Он добавил, что по факту незаконной банковской деятельности было возбуждено уголовное дело, а в конце минувшей недели задержаны восемь подозреваемых. В ходе проведения обысков в офисах и жилых помещениях фигурантов в Москве и Московской области было изъято семь единиц травматического и нарезного оружия, слитки золота весом более 120 кг, деньги и документы. Решением Тверского суда Москвы все восемь фигурантов помещены под домашний арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще