Новости 28 апреля 2015 г. 12:15

Собянин открыл движение по тоннелю на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр столицы Сергей Собянин открыл во вторник движение автотранспорта по тоннелю на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД.

Как отметил С.Собянин, "мы продолжаем строительство в Дмитровском направлении. Здесь уже построена часть объектов - это транзитная эстакада на территории поселка Северный, это развязка Долгопрудненского шоссе с Дмитровским и развязка Дмитровского шоссе и МКАД".

По словам мэра, в прошлом году была запущена первая очередь этой развязки, "сейчас запускаем вторую очередь". Он выразил надежду, что все работы по реконструкции Дмитровского шоссе будут завершены в августе этого года.

Как подтвердил президент компании - подрядчика строительства Дмитрий Симарев, этот проект в полном масштабе будет закончен в конце лета, чтобы ко Дню города "все здесь было чисто, красиво, с зеленой травой и новым асфальтом".

Тоннель, движение по которому открыто, является сложнейшим инфраструктурным сооружением. Он позволяет решить задачу освобождения транзита - при выезде из Москвы не будут создаваться пробки.

С.Собянин отметил, что всего в рамках проекта реконструкции Дмитровского шоссе будет построено около 25 км дорог, развязок, тоннелей - "это крупнейший инфраструктурный проект Москвы и важен не только для существующей застройки поселка Северный, для его жителей, но и для перспективы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще