Новости 8 мая 2015 г. 14:14

Энергетики Московского региона к 70-летию Победы обновили почти два десятка памятников героям войны

Энергетики Московского региона к 70-летию Победы обновили почти два десятка памятников героям войны
Фото МОЭСК

8 мая. Interfax-Russia.ru - Сотрудники ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) в преддверии 70-летия Победы обновили в Московском регионе 19 мемориалов и памятников, посвященных героям войны, сообщает пресс-служба компании.

"Энергетики Коломенского и Орехово-Зуевского РЭС отремонтировали и привели в надлежащий вид памятники односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Они установлены в деревне Апраксино Коломенского района и деревне Заволенье Орехово-Зуевского района", - говорится в сообщении.

В свою очередь энергетики Западного филиала компании вымостили тротуарной плиткой и установили новое ограждение у воинского захоронения в Рузе, а в Шаховской на монументе советским воинам установили новую "Звезду героям".

Сотрудники Южных электрических сетей реконструировали памятники в Подольском и Домодедовском районах. В частности, реконструировали обелиск, установленный жителями Юдино в память об односельчанах, погибших и вернувшихся с полей сражений, и мемориал на въезде в Подольск, посвященный Виктору Талалихину, который 7 августа 1941 года впервые совершил воздушный ночной таран немецкого самолета.

Сотрудники управления социальных программ Московских кабельных сетей полностью реконструировали мемориальный комплекс на Рогожском кладбище, созданный 49 лет назад в память об энергетиках, погибших во время налета немецкой авиации 22 июля 1941 года.

В Центральных электрических сетях выделили средства на реставрацию памятной стелы Погибшим в годы Великой Отечественной войны, посвященной работникам Московского судостроительного судоремонтного завода и жителям района Нагатинский затон Москвы.

Филиал "Новая Москва" благоустроил и обновил памятник в селе Молчаново на месте братского захоронения советских воинов и в поселке Мосрентген мемориал в память о жителях поселка, погибших на войне.

Также филиал "Энергоучет" в 2015 году взял шефство над двумя памятниками в Щелково и поселке Дмитриевский Серебряно-Прудского района, где его сотрудники провели реставрационные и благоустроительные работы.

В сообщении отмечается, что сотрудники МОЭСК и впредь будут нести шефство над мемориалами, посвященными героям Великой Отечественной войны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще