Новости 15 мая 2015 г. 15:13

Премьера спектакля о глобальной перемене в мировом укладе состоится в Москве

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС – Премьера спектакля "Нужно быть благодарным" австрийского драматурга и режиссера Фолькера Шмидта состоится в конце мая в театре "Практика" в Москве, сообщает пресс-служба театра.

Там уточнили, что спектакль представляет собой разговоры трех швей с ткацкой фабрики в одной из стран третьего мира "о глобализации и капитализме, о жизни и любви, трагичные и смешные одновременно".

"Действие пьесы происходит в недалеком будущем. Мировой процесс глобализации завершился, но расстановка сил оказалось очень неожиданной. Страны так называемого "третьего мира", такие как Индия, Китай, Вьетнам и другие, вышли на первые позиции и стали ведущими мировыми державами, а страны Европы, в том числе и Австрия, пришли в упадок, заняв самые низшие позиции в мировой экономике, утратив всякое политическое влияние", - сказал художественный руководитель театра Иван Вырыпаев.

По его словам, Ф.Шмидту в яркой, шуточной манере удалось посмотреть на привычный нам мировой уклад с совершенно другой перспективы, что, безусловно, является необходимым упражнением для полноценного развития нашей цивилизации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще