Новости 21 мая 2015 г. 13:18

Объем страховой премии "PPF Страхование жизни" в первом квартале 2015 года составил почти 700 млн руб.

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС – Объем начисленной страховой премии компании "PPF Страхование жизни" за первый квартал 2015 года составил 668,9 млн рублей, говорится в пресс-релизе компании.

В нем уточняется, что сборы по долгосрочным накопительным и пенсионным программам, сопоставимые с результатами 2014 года, составили 658 млн рублей, показав прирост 2,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Новые экономические реалии принесли рынку страхования жизни как проблемы, так и новые возможности. Мы увидели в этой ситуации дополнительные стимулы для развития компании и начали их реализовывать в I квартале 2015 года", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров "PPF Страхование жизни" Вита Седлачека.

Он сообщил, что компания адаптировала к изменившимся запросам потребителей продуктовую линейку. В частности, В. Седлачек пояснил, что последние доработки компании, которые являются продуктовой инновацией, касаются темы борьбы с критическими заболеваниями. Он также подтвердил намерения компании продолжать работать в этом направлении, искать новые ниши, развивать основной канал продаж и совершенствовать сервис.

Как сообщалось, объем начисленной страховой премии компании "PPF Страхование жизни" в 2014 году составил 2,7 млрд рублей, из которого до 2,6 млрд рублей премий пришлись на продукты накопительного и пенсионного страхования, составляющие основу бизнеса страховой компании. Этот показатель вырос на 11% по сравнению с 2013 годом.

Собственником "PPF Страхование жизни" (юридическое наименование – ООО "ППФ Страхование жизни") является международная инвестиционная группа PPF Group N.V.

"PPF Страхование жизни" основана в 2002 году (ранее работала под брендами Generali PPF Страхование жизни и "Чешская страховая компания").

Группа PPF инвестирует свои средства в ряд отраслей экономики, таких как банковское дело и финансовые услуги, телекоммуникации, недвижимость, ритейл, страхование, добыча полезных ископаемых, сельское хозяйство и биотехнологии. Территорией присутствия PPF является Европа, Россия и страны СНГ, а также Азия и США. По данным на 30 июня 2014 года, PPF владеет активами в объеме 24 млрд евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще