Новости 21 мая 2015 г. 18:07

МОЭСК намерена вложить в развитие электросетей Москвы около 150 млрд рублей до 2020 года

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) планирует инвестировать в развитие сетевой инфраструктуры столицы свыше 148 млрд рублей до 2020 года, сообщает пресс-служба компании.

"До 2020 года МОЭСК намерена инвестировать в развитие сетевой инфраструктуры столицы более 148 млрд рублей.", - говорится в сообщении.

Основная часть средств будет направлена на повышение надежности и качества электроснабжения москвичей, а также на удовлетворение растущего спроса на электроэнергию.

"Предполагается реконструировать и построить более 8 тыс. км электросетей, ввести свыше 11 тыс. МВА трансформаторной мощности, в том числе для 6,5 тыс. объектов социальной сферы", - отмечается в пресс-релизе.

К приоритетным направлениям инвестпрограммы МОЭСК относятся также доведение стандартов электроснабжения Новой Москвы до столичных, а также увеличение резерва мощности и открытие действующих подстанций для новых присоединений.

Скорректированная инвестпрограмма предполагает снижение доли заемных средств и финансирование проектов, в основном за счет собственных средств компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще