Новости 22 мая 2015 г. 18:09

Московский предпринимательский форум и фестиваль "Сделано в Москве" пройдут на ВДНХ

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Московский предпринимательский форум "Время новых возможностей 15-20" и фестиваль "Сделано в Москве" пройдут на ВДНХ 26 мая, сообщает сайт департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы (ДНПиП).

"Деловая программа фестиваля и форума познакомит начинающих предпринимателей и тех, кто пока только еще думают о создании собственного бизнеса, с теми возможностями, которые существуют на столичных рынках, и с перспективами их развития", - отмечается в сообщении.

Откроет форум пленарная дискуссия "Время новых возможностей 15-20", в ходе которой известные предприниматели обсудят вопросы изменения вектора развития бизнеса в условиях снижения спроса и возможности, которые появились на рынках.

Также в рамках форума пройдут мастер-классы по ведению бизнеса и личной эффективности от ведущих российских бизнес-тренеров.

На отдельной консультационной площадке "Бизнес-МФЦ" будут работать специалисты УФНС и ряда ведущих банков России, которые помогут молодым предпринимателям получить цифровую подпись, открыть расчетный счет или зарегистрировать новую компанию.

В свою очередь представители ГБУ "Малый бизнес Москвы" расскажут молодым бизнесменам о возможностях по развитию своего дела, а по вопросам защиты бизнеса их проконсультируют сотрудники штаба по защите бизнеса при правительстве Москвы.

"Для гостей, пришедших с детьми, предусмотрена особая развлекательно-познавательная программа. Самые маленькие посмотрят мультфильмы в инновационном шатре "Мультикубик". Ребята постарше смогут выбрать свою будущую профессию, построить модель бизнеса из LEGO, выиграть в "Технополию" и заняться другими интересными активностями", - отмечается в сообщении.

Также на ВДНХ 26 мая будет работать выставка инновационных и традиционных товаров "Сделано в Москве", на которой столичные предприниматели представят свои продукты и решения. Кроме того, на выставке будут представлены работы мастеров и ремесленников, которые проведут мастер-классы по изготовлению изделий из стекла и глины.

Вход на фестиваль "Сделано в Москве" свободный. Участие в форум бесплатное по предварительной регистрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще