Новости 30 июня 2015 г. 08:41

Дом адвоката ограблен на 11 млн рублей в "новой Москве"

Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС - Столичный адвокат пострадал от грабителей, совершивших налет на его дом в "новой" Москве, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его данным, в понедельник в полицию обратился адвокат Сергей Беседин с заявлением о разбойном нападении на его дом в поселке Десеновское.

В пресс-службе московской полиции "Интерфаксу" подтвердили факт разбоя в данном поселке, однако отказались уточнить род деятельности потерпевшего.

"В понедельник около восьми часов утра в полицию обратился 52-летний гражданин с заявлением о разбойном нападении, совершенном ночью на его дом в одном из садовых товариществ в поселке Десеновское", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как установила полиция, четверо грабителей в масках в третьем часу ночи вскрыли пластиковую дверь террасы, после чего зашли в дом, и под угрозой пистолета заковали в наручники хозяина дома, его жену и 17-летнюю дочь. Затем преступники потребовали открыть сейф, откуда похитили ювелирные украшения, три экземпляра мужских часов, женские часы из золота, а также 260 тыс. рублей, 2 тыс. евро и несколько сотен долларов.

Общая сумма ущерба составила почти 11 млн рублей.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще