Новости 7 июля 2015 г. 14:32

В семь раз выросла популярность велопроката в столице

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Количество поездок, совершенных москвичами в мае-июне 2015 года, по сравнению с прошлым годом увеличилось в семь раз, заявил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов на заседании президиума городского правительства во вторник.

"Это очень серьезный результат. При этом мы не повысили цены на прокат велосипедов", - сказал М.Ликсутов.

Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании поинтересовался у своего заместителя, как работает открытая 4 июля выделенная велополоса на Бульварном кольце.

"За первый день на открытой выделенной полосе на Бульварном кольце было совершено порядка 20 тысяч поездок", - ответил М.Ликсутов.

В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры "Интерфаксу" уточнили, что в мае-июне 2015 года число поездок с использованием прокатных велосипедов составило 251 тысячу. При этом порядка четверти поездок - длительностью более 30 минут.

До конца лета 2015 года число станций велопроката вырастет почти вдвое по сравнению с прошлым годом и достигнет 269, а число прокатных велосипедов превысит 2000.

По данным департамента, география поездок в сезоне 2015 года также существенно расширилась, велопрокат стал доступен не только в центре Москвы, но и в ряде районов Юго-Западного, Западного и Северо-Восточного административных округов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще