Новости 16 июля 2015 г. 16:42

МОЭСК обеспечит строящийся стадион "ЦСКА" электроэнергией до конца года

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Энергетики Московских кабельных сетей - филиала ПАО "МОЭСК" - приступили к монтажу оборудования трансформаторных подстанций на строящемся футбольном стадионе "ЦСКА", который будет тренировочной площадкой Чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Работы по подключению стадиона "ЦСКА" к электроснабжению энергетики планируют завершить до конца текущего года", - сообщила пресс-служба МОЭСК.

В настоящее время энергетики на первой подстанции стадиона "ЦСКА" монтируют трансформатор и коммутационное оборудование, от питающего центра МОЭСК "Магистральная" к стадиону прокладывают две кабельные линии напряжением 20 кВ.

"Всего будет построено семь трансформаторных подстанций, от которых в дальнейшем проложат еще 160 кабельных линий напряжением 0,4 кВ для передачи электроэнергии подключаемым объектам на стадионе. В общей сложности энергетики построят около 20 км сетей различного класса напряжения", - отмечается в сообщении.

Суммарная мощность, которую будет потреблять стадион, превысит 7200 кВт.

В настоящее время МОЭСК также ведет работы по подключению к электрическим сетям большой спортивной арены "Лужники".

"Стадион будет запитан от трех высоковольтных подстанций: "Золотаревская", "МГУ" и "Пресня". Суммарная подключаемая мощность превысит 40 МВт. В "Лужниках" пройдут главные игры Чемпионата мира по футболу 2018 - матч открытия, один из полуфиналов и финал мундиаля", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще