Новости 29 июля 2015 г. 15:57

Дело о хищении миллиарда рублей у МОЭСК направлено в суд

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Генеральная прокуратура России направила в суд уголовное дело о хищении более 1 млрд рублей у Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК).

"Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Евгения Пузикова, Андрея Турунова, Бориса Клецко и Татьяны Пруха. Органами следствия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере)", - говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте надзорного ведомства.

По данным следствия, фигуранты "необоснованно включили ООО "БизнесГрупп" в процесс закупки электрооборудования для филиалов ОАО "Московская объединенная электросетевая компания".

"При этом они завысили стоимость приобретения и монтажа данного оборудования, поставленного заказчику и перечислили похищенные денежные средства в сумме более 1,1 млрд руб. на расчетный счет ООО "Энергоимпульс", - отмечает Генпрокуратура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще