Новости 29 июля 2015 г. 16:47

Запущен новый регулярный автобусный рейс Москва - Севастополь

Запущен новый регулярный автобусный рейс Москва - Севастополь
Фото официального сайта правительства Севастополя

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Совершил первый рейс пассажирский автобус по новому регулярному маршруту автовокзал Севастополя - Щелковский автовокзал Москвы, сообщил официальный сайт правительства Севастополя.

"Первый рейс из Севастополя в Москву совершил комфортабельный автобус Setra 416, запущенный на регулярной основе", - говорится в сообщении.

Осуществлять перевозки автобус будет на постоянной основе - через день.

"Из Севастополя автобус отправляется в 11:47 с Центрального автовокзала и прибывает на Центральный автовокзал столицы (Щелковское ш., д.75). Отправление из Москвы - в 10:00. Время в пути составляет 33 часа. Стоимость билетов - 3,2 тыс. руб.", - отмечается в сообщении.

Автобус рассчитан на 59 пассажиров. Каждое пассажирское место оснащено индивидуальной системой климат-контроля и USB-разъемом. В салоне работает бесплатный Wi-Fi.

Данный маршрут запустил севастопольский индивидуальный предприниматель Сергей Гвозденко.

Между тем, Москву и Севастополь уже связывает один регулярный ежедневный автобусный маршрут, который обслуживают совместно ООО "Ника-Тур" и ООО "Горизон-Тур".

По данным "Яндекс-Расписания", автобус в Севастополь ежедневно, кроме среды, отправляется с автостанции Красногвардейская в 10:15 и прибывает в Севастополь на следующий день в 19:42. Стоимость билета - 2,6 тыс. руб.

В свою очередь из Севастополя в Москву (автостанция Новоясеневская) также можно добраться автобусами симферопольской компании "Гарант авто", который ходят по пятницам и воскресеньям. Стоимость поездки - 3,3 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще