Новости 30 июля 2015 г. 13:44

Санкции не помешают Schneider Electric развивать бизнес в России - гендиректор

Москва. 30 июля. ИНТЕРФАКС - Одна из крупнейших в мире компаний по производству энергооборудования Schneider Electric будет развивать бизнес в России несмотря на санкции, заявил гендиректор компании Жан-Паскаль Трикуар в интервью газете "Ведомости".

"Мы работаем со всеми крупнейшими российскими нефтегазовыми компаниями и будем продолжать развивать сотрудничество. Санкции не мешают нам взаимодействовать с нефтегазовой промышленностью", - сказал Жан-Паскаль Трикуар.

Он подчеркнул, что стратегия компании - производить в России все оборудование, которое здесь продается.

Гендиректор Schneider Electric напомнил, что самая большая производственная площадка компании в мире – индустриальный комплекс в Самаре (компания консолидировала производителя электротехнического оборудования "Электрощит" в 2013 году).

"Мы также приобрели предприятие в Екатеринбурге ("Шнейдер электрик Урал", производитель оборудования среднего напряжения, был куплен в 2014 году у Alstom – ИФ). Уже построили несколько заводов с нуля, недавно начали строить завод по производству трансформаторов в Самаре", - сказал гендиректор.

Также, по его словам, сейчас у компании есть несколько пилотных проектов автоматизированной системы технологического управления (АСТУ) электрическими сетями с "Россетями".

Гендиректор Schneider Electric подчеркнул, что эта работа также будет продолжена, и хотя "она пока в большей степени экспериментальная, но приносит кое-какие интересные результаты".

Локализация производства и развитие российского производственного потенциала – основа стратегии для Schneider Electric уже более 10 лет.

"Мы начали эту работу раньше большинства международных конкурентов и сегодня уже обладаем весьма высокой степенью локализации, значительным количеством профессионально подготовленного производственного и инженерного персонала, российским НИОКР, несколькими инженерными центрами, собственным проектным институтом и одним из крупнейших на рынке сервисных центров", - рассказал гендиректор Schneider Electric.

Schneider Electric производит оборудование - трансформаторы, источники бесперебойного питания, выключатели и др., - и разрабатывает программы, которые позволяют экономить на потреблении ресурсов. Россия для Schneider Electric – четвертый по значимости рынок, говорится в отчете компании за 2014 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще