Новости 30 июля 2015 г. 15:15

Здание узла связи на Большой Ордынке будет реконструировано

Москва. 30 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Здание Замоскворецкого узла МГТС 1927 года постройки, расположенное на улице Большая Ордынка в центре столицы, будет реконструировано.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства Москвы в четверг, на заседании Градостроительно-земельной комиссии столицы (ГЗК) в четверг принято решение об одобрении заявки на оформление градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для реконструкции здания узла связи.

"Реконструкция здания Замоскворецкого узла связи предусматривает пристройку помещений для обслуживания абонентов и обработки персональных данных общей площадью 5,2 тыс. кв. метров. В связи с переходом на цифровые форматы стационарной телефонной связи и высвобождением площадей, которые ранее занимало аналоговое оборудование, ОАО "МГТС" в настоящее время проводит реконструкцию большинства городских узлов связи", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, на заседании ГЗК были одобрены заявки на оформление ГПЗУ для строительства гостиничного комплекса площадью 33,3 тыс. кв. метров в составе транспортно-пересадочного узла "Битцевский парк" - "Новоясеневская" на месте существующего сельскохозяйственного рынка на Новоясеневском проспекте; для строительства делового центра общей площадью 44,9 тыс. кв. метров на свободном земельном участке на Правобережной улице; для реконструкции существующего офисного здания с гаражом с увеличением общей площади здания с 27 тыс. до 29,7 тыс. кв. метров на Ферганской улице.

Всего на заседании ГЗК в четверг были приняты решения о выдаче ГПЗУ, предполагающих строительство или реконструкцию 313,5 тыс. кв. метров недвижимости, в том числе 30,2 тыс. кв. метров жилья, 100,8 тыс. кв. метров торговых площадей, 44,9 тыс. кв. метров административно-офисных зданий, 12,1 тыс. кв. метров объектов социального назначения, 58,3 тыс. кв. метров гостиниц, а также 52,9 тыс. кв. метров гаражей и паркингов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще