Новости 14 августа 2015 г. 10:15

Сибиряк с поддельным удостоверением полицейского привез в столицу 16 кг спайса

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Задержан наркокурьер с 16 кг концентрата спайсов, которых хватило бы на 100 тыс. разовых доз, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления ФСКН по Москве.

"Задержанным оказался нигде не работающий уроженец Кемерово, 1992 года рождения. В ходе досмотра оперативниками при нем обнаружено и изъято 15 килограмм курительных смесей. Как было установлено в ходе проведенного химического исследования, изъятые наркотические средства являются высококонцентрированными и предназначались для дальнейшего сбыта мелкими партиями на территории московского региона",- сказал в четверг сотрудник пресс-службы.

По его словам, при обыске по месту жительства задержанного изъят еще 1 кг концентрата спайса, а также поддельное служебное удостоверение сотрудника полиции.

"Количество среднеразовых доз из изъятого наркотика могло составить более 100 тысяч, общей стоимостью более 50 миллионов рублей. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За содеянное ему грозит от 15 до 20 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы",- отметил представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще