Новости 31 августа 2015 г. 12:16

18 поликлиник построят в Москве к 2018 году

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС - 18 поликлиник на 8,5 тыс. посещений в смену планируется построить в Москве к 2018 году за счет средств городского бюджета, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев в понедельник.

"В соответствии с Адресной инвестиционной программой города, к 2018 году завершится строительство 18 поликлиник на 8,5 тыс. посещений в смену и начнется проектирование еще 7 поликлиник, которые будут введены в эксплуатацию уже после 2018 года", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что к этому времени также из городского бюджета планируется профинансировать строительство клинико-диагностического центра со стационаром в составе Московского международного медицинского кластера на территории инновационного центра "Сколково".

"В 2015 году в столице ожидается ввод пяти объектов здравоохранения. Так, в Бутово построят детско-взрослую поликлинику, а в поселке Северный, мкр. 4АБ - подстанцию "скорой помощи". На 8-й улице Соколиной горы возведут лабораторно-аптечный корпус и новый роддом при инфекционно-клинической больнице N2. Для НИИ скорой помощи им.Склифософского построят новый патологоанатомический корпус с экспериментальной лабораторией", - рассказал А.Бочкарев.

Он отметил, что с начала года в районе Левобережный уже открылись пристройка к поликлинике и молочный пункт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще