Новости 31 августа 2015 г. 13:48

В "новой Москве" построили десять детских садов и школ

31 августа. Interfax-Russia.ru - Шесть детских садов и четыре школы построены в "новой Москве" за 8 месяцев текущего года, сообщил "Интерфаксу" руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Он уточнил, что две школы и два детских сада из этого числа введены в эксплуатацию накануне 1 сентября.

Впервые примут учеников в День знаний школы в Московском (микрорайон Первый Московский город-парк) на 600 учеников и в поселении Сосенское (микрорайон Бунинский) на 1100 учащихся. Вместе со школой в Бунинском начнет работать и детский сад, рассчитанный на 12 групп (290 детей). Еще один детский сад построен в микрорайоне Бутовские аллеи (поселение Сосенское, 185 мест).

"Все детские сады и школы "новой Москвы" строятся по индивидуальным проектам. Они просторные, отвечают всем современным требованиям. К примеру, школа в микрорайоне Бунинский, рассчитанная на 1100 учеников, имеет площадь почти 23,5 тыс. кв. метров, а также большое спортивное ядро, благоустроенную территорию", - отметил В.Жидкин.

В Московском, недалеко от новой школы на 600 учащихся, возводится еще одна школа, в которой смогут одновременно обучаться 1375 учеников. Планируется, что она будет введена в эксплуатацию до конца 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще