Новости 31 августа 2015 г. 18:55

Собянин поздравил москвичей с завершением реконструкции нескольких столичных улиц

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин посетил в понедельник одну из пяти реконструированных улиц в центре города - Большую Никитскую - после завершения там строительных работ.

"Поздравляю вас с праздником!",- обратился градоначальник к собравшимся горожанам. "Для центра Москвы это действительно праздник - сегодня пять улиц одновременно сдаются. Закончена на них реконструкция - это Большая и Малая Никитские, Большая и Малая Бронные, Спиридоновка - такие знаменитые исторические улицы Москвы, которые по сути дела получили второе рождение",- сказал мэр.

По его словам, в рамках благоустройства под землю перенесены электропровода, "те, которые еще не сняты, будут сняты в ближайшее время - для этого сделана специальная канализация", отремонтированы фасады зданий, сделана новая подсветка,

Мэр отметил, что возникло "комфортное пешеходное пространство, на котором можно будет не только ходить, но и разместить кафе, ресторанчики так, чтобы центр Москвы был комфортным пространством для москвичей, гостей столицы, для туристов - для всех, кто любит нашу Москву".

"Надеюсь, что не только эти, но и все остальные улицы Москвы будут приведены в порядок", - добавил градоначальник, подчеркнув, что помимо улиц благоустроены и прилегающие к ним скверы и дворы.

"Мы получили не только улицы, но и целые благоустроенные районы Москвы",- сказал С.Собянин. Он побеседовал с москвичами и их детьми, с известными актерами, которые оказались на Тверском бульваре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще