Новости 31 августа 2015 г. 19:12

Подозреваемый в ограблении дома Волочковой задержан в Москве

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС - Суд в Москве по ходатайству следствия арестовал подозреваемого в разбойном нападении на дом балерины Анастасии Волочковой, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы московской полиции Андрей Галиакберов.

"В понедельник суд удовлетворил ходатайство следователя московской полиции об аресте 27-летнего Константина Дмитриева, ранее задержанного сотрудниками МУРа Тверской области по подозрению в разбойном нападении на дом Анастасии Волочковой", - сказал А.Галиакберов.

В пресс-службе Бабушкинского суда "Интерфаксу" подтвердили, что гражданин Молдавии К.Димитриев арестован. "Постановлением Бабушкинского районного суда фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 30 суток, то есть до 27 сентября 2015 года".

В субботу начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов сообщил "Интерфаксу", что потерпевшие опознали грабителя.

"В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье "разбой", в субботу вечером следователь провел предусмотренную законодательством процедуру опознания. В ходе данного следственного действия две потерпевшие по уголовному делу уверенно опознали среди нескольких предъявленных им граждан одного из подозреваемых, ранее задержанных в Тверской области", - сказал А.Галиакберов.

Ранее сообщалось, что полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на дом балерины Анастасии Волочковой в районе Лианозово на северо-востоке Москвы, совершенном в 2013 году. "Неизвестные, проникнув в дом, избили и связали людей, работавших в особняке - двух женщин и мужчину, после чего похитили ценные вещи, находившиеся в доме, и скрылись с места преступления", - напомнил А.Галиакберов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще