Новости 1 сентября 2015 г. 14:06

70 квартир будет продано в ближайшие два месяца на московских торгах

Москва. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - Власти Москвы в ближайшие два месяца планируют реализовать на электронных торгах 70 квартир вторичного рынка жилья, сообщает пресс-служба департамента города по конкурентной политике.

Квартиры находятся в хозяйственном ведении ГУП "Московская социальная гарантия". Ближайшие торги пройдут 25 сентября. В этой серии будут реализованы 49 жилых помещений, из них 44 - квартиры, остальные - комнаты и доли в жилых помещениях. Следующая торговая сессия состоится 9 октября.

"Город с прошлого года продает квартиры вторичного рынка жилья. Вопреки мнению о том, что участвовать в электронном аукционе сложно, мы видим, что москвичи приняли такой формат покупки. Он ненамного сложнее, чем приобретение товара в интернет-магазине. Зато есть существенные преимущества при приобретении квартиры напрямую у города: гарантия чистоты сделки и ее прозрачность", - цитирует пресс-служба руководителя департамента Геннадия Дегтева.

Он отмечает, что, несмотря на дополнительную девальвацию, в рублевом выражении начальная стоимость квартир остается прежней. Повлиять на ее рост может только конкуренция в ходе торгов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще