Новости 2 сентября 2015 г. 14:32

Премьера нового спектакля Ивана Вырыпаева пройдет в театре "Практика" в сентябре

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Спектакль "Невыносимо долгие объятия" в авторской постановке драматурга и режиссера Ивана Вырыпаева представят на сцене театра "Практика" в сентябре, сообщает пресс-служба театра.

"5-10 сентября в "Практике" состоится премьера спектакля "Невыносимо долгие объятия" по пьесе и в постановке Ивана Вырыпаева", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что пьеса была написана И.Вырыпаевым по заказу немецкого театра Deutsches Theater.

"Премьера (немецкой версии - ИФ) состоялась 5 марта. Я был на ней и, к сожалению, актеры и режиссер совсем не поняли пьесу. Но я ни в коем случае не в претензии, потому что, с одной стороны, это очень простая тема, а с другой — невероятно сложная. Простая — потому что тема эта — "подлинная, реальная жизнь", а сложная — потому что абсолютное большинство людей, живущих на планете, редко ощущают контакт с жизнью. И это невозможно объяснить ни критикам, ни артистам", - заявил И.Вырыпаев.

На сцене "Практики" зрители смогут увидеть спектакль в режиссерской версии самого драматурга.

Действие пьесы происходит в Нью-Йорке.

"Трое приехали в Нью-Йорк, чтобы создать для себя "лучшую" жизнь, и только один в Нью-Йорке родился и вырос. Всем четверым не удается найти гармонию, жизнь их превращается в кошмар, но вдруг с каждым случаются удивительные события — происходит очень странная встреча с космическим сознанием, и эта встреча полностью меняет жизнь героев", - отмечается в сообщении.

В спектакле играют Равшана Куркова, Алексей Розин, Александр Алябьев и Анна-Мария Сивицкая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще