Новости 3 сентября 2015 г. 11:09

Дни Севастополя открываются в Москве

Москва. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Торжественное открытие Дней Севастополя состоится вечером в большом конференц-зале правительства Москвы на Новом Арбате, с гала-концертом выступят крымские мастера искусств, сообщает пресс-служба департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма столицы в четверг.

Утром состоится торжественная церемония возложения цветов в Зале Славы в Центральном Музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Поклонной горе, говорится в сообщении. В церемонии примут участие ветераны - участники обороны Севастополя.

Подарочные сертификаты и цветы от губернатора - председателя правительства Севастополя Сергея Меняйло вручат ветеранам-москвичам, награжденным медалью "За оборону Севастополя".

Делегация из Севастополя проведет презентацию инвестиционно-экономического и туристско-рекреационного потенциала города в Торгово-промышленной палате РФ и ознакомится с достижениями инновационного предпринимательства российской столицы в технополисе "Москва".

Программа Дней включает также посещение оперетты "Сильва" в театре "Московская оперетта" и баскетбольного матча между командами Москвы и Севастополя, который пройдет в Академии государственной противопожарной службы МЧС РФ.

В субботу, 5 сентября, севастопольская делегация примет участие в торжественной церемонии открытия Дня города Москвы.

"Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы и правительство города Севастополя связывают прочные культурные связи. В последнюю неделю августа в Севастополе прошел турнир по пляжному футболу "Футбольное братство". В ближайших планах, до конца 2015 года - проведение военно-патриотической акции для молодежи "Москвичи - на страже южных рубежей нашей Родины!", мы привезем в Севастополь световое мультимедийное шоу фестиваля "Круг света"", - цитирует пресс-служба главу департамента Владимира Черникова.

По его информации, в 2015 году в дар одному из приходов Севастополя передан деревянный храм-часовня, возведенный на IV Межрегиональном фестивале славянского искусства "Русское поле".

"Богатую культурную программу московские деятели искусств покажут в рамках "Новогодней елки Москвы в Севастополе", а делегация детей из Севастополя побывает на новогодних каникулах в Москве", - сообщил В.Черников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще