Новости 4 сентября 2015 г. 19:07

Памятник князю Владимиру на Боровицкой площади могут установить уже 9 сентября

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Депутаты Мосгордумы могут принять решение об изменении будущего места установки памятника святому равноапостольному князю Владимиру уже на ближайшем заседании столичного парламента 9 сентября, сообщил "Интерфаксу" источник в гордуме в пятницу.

Он уточнил, что для этого потребуется принять изменение в постановление "О перечне предложений о возведении произведений монументально-декоративного искусства городского значения", которым до сих пор местом установки памятника указываются Воробьевы горы.

"Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме рассмотрит вопрос об изменении места возведения памятника в ближайший вторник, и уже в среду депутаты могут утвердить это решение своим постановлением", - рассказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в августе инициаторы установки памятника Святителю Руси - Российское военно-историческое общество - направили в Мосгордуму предложение изменить место установки памятника со смотровой площадки Воробьевых гор на Боровицкую площадь возле Кремля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще