Новости 23 сентября 2015 г. 13:01

Навального допрашивают по поводу выборной кампании в Новосибирске

23 сентября. Interfax-Russia.ru - Лидер незарегистрированной "Партии прогресса" Алексей Навальный в среду проходит допрос в качестве свидетеля по делу о воспрепятствовании журналистской деятельности во время избирательной кампании в Новосибирске.

"Сижу на допросе в СК по "делу о микрофоне Лайфньюз", - написал оппозиционер в Twitter.

Обвиняемый по делу активист "Демократической коалиции" Леонид Волков уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь", что допрос проходит в Москве.

"Расследование уголовного дела завершается, недавно мне перепредъявили обвинение. Теперь мне вменяется в вину то, что я схватил корреспондента канала "Лайфньюс" за руку, причинив незначительную боль и синяк. Экспертиза показала, что микрофон не был сломан", - сказал Л.Волков.

По его словам, он рассчитывает начать знакомство с материалами дела на следующей неделе.

Уголовное дело в отношении Л.Волкова возбуждено по статье "воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста". По данным следствия, в июле Л.Волков у здания регионального отделения партии в Новосибирске "воспрепятствовал проведению видеосъемки журналистами телеканала "Лайф Ньюс", а также принуждал журналиста к отказу от распространения информации". Кроме того, он повредил радиомикрофон, в результате чего был причинен материальный ущерб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще