Новости 25 сентября 2015 г. 11:03

Ученого из США, сотрудничавшего с ВШЭ, нашли мертвым на юге Москвы

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Гражданин США, профессор Высшей школы экономики скончался в московской квартире на юге столицы, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в правоохранительных органах.

По его словам, профессор НИИ ВШЭ Эндрю Мендельссон 1962 года рождения прибыл в Москву 21 сентября. Его тело без внешних признаков насильственной смерти было обнаружено в четверг в квартире на ул. Симоновский вал.

В пресс-службе столичного главка полиции "Интерфаксу" подтвердили факт обнаружения трупа по данному адресу, не уточнив личности погибшего и обстоятельств произошедшего.

Факультет права ВШЭ подтверждает гибель Э.Мендельсона. Как сообщил "Интерфаксу" декан факультета права Евгений Салыгин, ученый ранее работал в вузе по совместительству и планировал оформиться в ВШЭ на постоянной основе.

"У нас с ним было сотрудничество, но с этого сентября, с момента приезда, он должен был в миграционной службе оформиться и, по сути, уже был приказ о его зачислении. С ним должен был быть подписан контракт, но контракт подписать не успели как раз в силу трагических обстоятельств", - сказал декан агентству в пятницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще