Новости 6 октября 2015 г. 10:14

МВД пресекло деятельность группы, которая вывела в теневой сектор экономики более 50 млрд руб

Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС - Сотрудники столичной полиции задержали членов преступной группы, подозреваемых в незаконной банковской деятельности и обналичивших более 50 млрд рублей, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

"Сотрудниками полиции установлено, что в период с 2011 года по май 2015 года подозреваемые осуществляли незаконную банковскую деятельность, используя реквизиты и данные расчетных счетов более 150 фиктивных организаций", - сообщила Е.Алексеева.

В результате незаконных финансовых операций из легального оборота в теневой сектор экономики было выведено более 50 миллиардов рублей и извлечен доход в сумме свыше 1 миллиарда рублей.

Незаконные финансовые операции по обналичиванию денежных средств фигуранты вели в различных регионах России, в том числе Новосибирской, Ростовской, Нижегородской и других областях. Доставка денег в Москву осуществлялась авиационным транспортом, дальнейшая незаконная инкассация проводилась на бронированном автотранспорте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще