Новости 7 октября 2015 г. 14:29

Мэрия Москвы на 49 лет передаст фонду "Подари жизнь" усадьбу XIX века

Москва. 7 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр столицы Сергей Собянин подписал распоряжение городского правительства о передаче в безвозмездное пользование благотворительному фонду помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями "Подари жизнь" объектов недвижимого имущества, принадлежащих Москве.

Как сообщили "Интерфаксу" в городской администрации в среду, фонд получит в безвозмездное пользование сроком на 49 лет недвижимость, входящую в объект культурного наследия регионального значения "Усадьба Измалково", XIX век: главный дом, флигели - восточный и западный, кладовая, кухня, здание служб (ансамбль).

Усадьба расположена на территории поселения Внуковское в "новой" Москве. В настоящее время на территории объекта культурного наследия расположен детский санаторий N39.

В безвозмездное пользование сроком на 49 лет передаются, в частности, главный корпус, трансформаторная подстанция, гараж, котельная, школа, продуктовый склад, прачечная, пищеблок, овощехранилище и другие объекты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще