Новости 7 октября 2015 г. 17:28

Собянин обещает увеличить размер денежного подарка юбилярам супружеской жизни

Москва. 7 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Размер единовременных выплат к "круглым" датам супружеской жизни в Москве будет увеличен, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Среди многих пособий и льгот для ветеранов у нас есть и специальные выплаты для юбиляров супружеской жизни. Хочу вам сказать, что мы приняли решение уже с этого года повысить размеры этих выплат в среднем в полтора раза", - сказал С.Собянин в среду на церемонии чествования семейных юбиляров - "золотых" пар Москвы, проживших в браке 50 и более лет.

Таким образом, выплаты к "золотой" свадьбе (50 лет) увеличиться с 6 до 10 тыс. рублей, к 55-летию - с 7 тыс. до 11 тыс. рублей, к 60-летию супружеской жизни - с 8 тыс. до 12 тыс. рублей, к 65-летию - с 9 тыс. до 13 тыс., а к 70-летию - с 10 тыс. до 15 тыс. рублей.

Мэр поздравил "золотых" юбиляров. "Уважение к старшим и поддержка семьи - это две опоры, на которых стоит любое здоровое общество. Вы прожили долгую жизнь, за плечами каждого из вас - 50 и более лет супружеской жизни. Этот факт личной биографии является для нашего города украшением. Позвольте сказать вам за это огромное спасибо", - обратился С.Собянин к "золотым" парам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще