Новости 8 октября 2015 г. 12:11

Арестован экс-глава госучреждения, готовившего сметы для космодрома "Восточный"

8 октября. ИНТЕРФАКС - Правоохранительные органы установили состав преступления в действиях экс-главы госучреждения "Федеральный центр ценообразования в строительстве" (ФЦЦС) Евгения Ермолаева, ведомство которого готовило сметы для крупнейших строек последних лет, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"В настоящее время Ермолаев арестован по обвинению в злоупотреблении полномочиями, ему грозит до 10 лет колонии. Учреждение, которое возглавлял Ермолаев, подведомственно Минстрою. Оно готовило сметы для космодрома "Восточный", океанариума в Приморском крае, строительства крупных транспортных объектов", - заявил собеседник агентства.

По его данным, дело в отношении Е.Ермолаева было возбуждено в конце марта, а в апреле он был задержан. "После уведомления о возбуждения дела Ермолаев добровольно вернулся в Россию и сразу был помещен под арест",- сказал источник агентства.

Он отметил, что правоохранительные органы считают, что из-за действий Е.Ермолаева "наступили тяжкие последствия". По данным источника, после увольнения из госструктуры фигурант работал в Московском государственном строительном университете (МГСУ).

В свою очередь, руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова подтвердила "Интерфаксу" факт ареста данного фигуранта, обвиняемого по ч.3 ст. 285 УК РФ, в столице. "Срок ареста районным судом продлевался неоднократно",- сказала У.Солопова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще