Новости 13 ноября 2015 г. 13:48

Клиентам "Сбербанка" упростят процедуру таможенного оформления

Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Новый сервис Сбербанка "Таможенные платежи" позволит ускорить процесс таможенного оформления, в частности, оплатить сборы и заполнить декларации онлайн, заявил директор управления развития удаленных каналов обслуживания банка Михаил Малахов.

"Проект, запущенный в эксплуатацию в октябре, реализован в сотрудничестве с компанией "Таможенная карта" в рамках системы дистанционного обслуживания "Сбербанк Бизнес Онлайн", - сообщил М.Малахов.

По его словам, с помощью нового сервиса клиенты могут оплатить таможенные сборы и пошлины в режиме реального времени, а также заполнить все электронные формы документов, необходимые при таможенном оформлении товаров. Там же можно проверить правильность заполнения подготовленной декларации и произвести расчет таможенной стоимости. Система также позволяет отслеживать прохождение процедуры декларирования и таможенного контроля после отправки документов.

"Проект "Таможенные платежи" стал еще одним шагом к сопровождению внешнеторговых сделок в режиме онлайн - от подписания контракта до доставки товара - в рамках концепции Сбербанка по комплексному обслуживанию корпоративных клиентов", - добавила директор управления транзакционного бизнеса банка Наталья Голудина.

Таможенные органы получат уведомление о поступивших платежах в режиме реального времени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще