Новости 5 февраля 2016 г. 15:23

Жертвой бизнесмена-должника в Москве оказался юрист его оппонента

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Визит приставов к бизнесмену Рашиду Бозиеву на 3-ю Фрунзенскую улицу, закончившийся стрельбой и убийством юриста, был связан с иском со стороны его партнера после сделки по переводу более 160 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в правоохранительных органах.

По его словам, в конце прошлого года Хамовнический суд Москвы постановил взыскать с Р.Бозиева 164 млн рублей для погашения долга. Интересы истца - бизнесмена Дмитрия Дойхена - представлял 39-летний юрист Олег Кузнец.

После вынесения судебного решения О.Кузнец договорился с судебными приставами выехать к Р.Бозиеву для предъявления ему исполнительного листа и описи имущества, но в ходе проведения этой процедуры хозяин квартиры выхватил пистолет и застрелил юриста, сказал источник.

Он отметил, что судебное разбирательство было связано со сделкой между Р.Бозиевым и Д.Дойхеном по переводу 164 млн рублей за рубеж посредством компаний Р.Бозиева.

Как сообщила накануне "Интерфаксу" представитель столичного главка СКР Юлия Иванова, вечером 4 февраля по адресу 3-я Фрунзенская улица, д.3 "из-за ссоры о взыскании имущества хозяин квартиры нанес смертельное огнестрельное ранение своему оппоненту в присутствии судебных приставов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще