Новости 9 февраля 2016 г. 18:57

Доля торговли и общепита в сносимых в Москве павильонах была ниже 0,1%, дефицита в магазинах и кафе нет, заявляют в мэрии

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - На долю сносимых в настоящее время в столице торговых павильонов, установленных с нарушением законодательства, приходилось менее 0,1% всех магазинов и общепита в городе, заявил журналистам во вторник глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

"Их объем составляет менее 0,1% от всех объектов торговли и общепита. В этой связи никаких опасений, что москвичам и гостям столицы не хватит торговли или услуг общепита, нет", - подчеркнул он.

А.Немерюк привел в пример павильон, построенный над пешеходным переходом у станции метро "Новослободская", рядом с которым находятся два стационарных торговых центра.

Он также отметил, что в сносимых павильонах была высокая арендная плата, из-за чего цены на товары там были значительно выше, чем в сетевых магазинах или в дискаунтерах.

Кроме того, сказал А.Немерюк, во многих таких павильонах Роспотребнадзор неоднократно фиксировал нарушения санитарного законодательства.

"На месте снесенных объектов не появится новых, так как те, которые там находились, устанавливались с нарушением градостроительных норм. Стояли на разных коммуникациях", - отметил руководитель департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще