Новости 11 февраля 2016 г. 12:32

Жилой квартал появится на месте Рижского грузового двора

Москва. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Разрабатывается проект строительства полноценного городского квартала на месте Рижского железнодорожного грузового двора, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в четверг.

"На месте этого грузового двора планируется построить городской квартал. Здесь может быть возведено 120-130 тыс. кв. метров жилья", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что реорганизация этой площадки позволит создать от 4 до 5 тысяч новых рабочих мест.

"Мы прорабатывали этот вопрос с "Российскими железными дорогами". Было принято решение о вовлечении в жизнь города бывших и неиспользуемых на сегодня грузовых дворов. Реорганизация территории Рижского двора, как раз пример такой работы", - пояснил заммэра.

Он отметил, что работа по реорганизации территорий, не используемых для нужд железнодорожного сообщения, рассчитана на много лет вперед.

"Это серьезная задача, которая связана с общей логистикой железнодорожных грузовых перевозок в городе. Предстоит масштабная работа, рассчитанная на много лет", - отметил М. Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще