Новости 29 апреля 2016 г. 10:54

Спрос на облигации МОЭСК объемом 8 млрд руб. превысил 31 млрд руб.

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Спрос на облигации ПАО "МОЭСК" серии БО-08 номинальным объемом 8 млрд рублей превысил предложение и составил более 31 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе Газпромбанка, одного из организаторов размещения.

Как сообщалось, сбор заявок на данный выпуск прошел 21 апреля. В ходе премаркетинга эмитент ориентировал инвесторов на ставку 1-го купона в размере 10,5-10,75% годовых. Во время сбора книги ориентир ставки неоднократно изменялся и в финале составил 10,3% годовых. Заявки на облигации подали 50 инвесторов. Выпуск имел широкую дистрибуцию среди инвесторов - в сделке приняли участие управляющие компании, банки, НПФ, дочерние структуры западных банков, инвестиционные компании.

По итогам закрытия книги ставка 1-го купона установлена в размере 10,3% годовых. Ставка 2-6-го купонов приравнена к ставке 1-го купона.

Техническое размещение выпуска завершилось 28 апреля.

По 10-летним бумагам предусмотрен опцион put через 3 года.

Купонный период - полгода.

Организаторы размещения - Газпромбанк, "ВТБ Капитал", Юникредит банк.

В настоящее время в обращении также находятся облигации компании серии БО-04 на 3 млрд рублей и серии БО-07 на 7 млрд рублей. Причем эмитент принял решение 4 мая досрочно погасить облигации БО-07. Как сообщалось, погашение будет производиться по цене 100% от номинала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще