Новости 29 апреля 2016 г. 18:26

МОЭСК предлагает наказывать потребителей за несоблюдение сроков по техприсоединению

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Заместитель гендиректора ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) Александр Пятигор предлагает установить ответственность заявителей за несоблюдение сроков и невыбор запрашиваемой мощности при технологическом присоединении к электросетям.

"(Предлагаем - ИФ) перейти на единую ставку платы за технологическое присоединение к электросетям, а также установить ответственность заявителей за несоблюдение сроков и невыбор запрашиваемой мощности", - говорится в сообщении пресс-службы МОЭСК со ссылкой на слова А.Пятигора.

В пресс-релизе поясняется, что А.Пятигор предложил отменить ставки за мощность при расчете платы за технологическое присоединение, оставив только стандартизированные ставки.

Вместе с тем, по данным МОЭСК, в настоящее время 60% клиентов компании не успевают выполнить свои обязательства при технологическом присоединении к электросетям.

При этом компания инвестирует в строительство объектов электросетевого хозяйства по заявкам физических и юридических лиц, которые по разным причинам не выполняют в срок мероприятия, предусмотренные техническими условиями. Но, согласно действующему законодательству, расторгнуть в одностороннем порядке уже заключенный договор с таким клиентом, в том числе для использования простаивающих мощностей, энергетики не могут, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще