Новости 5 мая 2016 г. 19:09

На девяти трамвайных маршрутах в Москве уберут турникеты

Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В ходе пилотного проекта сразу на девяти трамвайных маршрутах, пролегающих по северу и северо-западу столицы, с пятницы введут тактовое расписание - трамваи будут следовать с равными временными интервалами, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".

"Это позволит пассажирам запоминать график движения транспорта. Кроме этого, бестурникетная система оплаты проезда распространится на все трамвайные вагоны, работающие на линиях Краснопресненского трамвайного депо", - рассказал собеседник агентства.

Гендиректор "Мосгортранса" Евгений Михайлов напомнил, что два месяца назад в тестовом режиме на трамвайных маршрутах было запущено тактовое расписание по выходным дням, в результате чего интервалы движения сократились с 10 до 6 минут, а количество пассажиров выросло на 7-10%.

"Следующий этап оптимизации работы трамвайных маршрутов - запуск нового графика движения по будням. Если проект будет также успешен, рассмотрим возможность распространения его и на другие районы столицы. Однако отмечу, что и контроль оплаты проезда по данным маршрутам будет усилен", - приводит слова Е.Михайлова его пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще