Новости 22 мая 2016 г. 13:34

Глава Walgreens Boots Alliance обсудит с акционерами "Аптечной сети "36,6" производство и ввод своих лекарств

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС – Глава и основной акционер крупнейшей в мире аптечной сети Walgreens Boots Alliance Стефано Пессина обсудит с основными акционерами "Аптечной сети "36,6" организацию производства и дистрибуцию своих препаратов в России, сообщил член совета директоров российской сети Темур Шакая.

"Мы планируем обсудить внедрение передовых технологий, способствующих развитию фармацевтического бизнеса. А также организацию производства на территории России и ввод в аптечные сети A.v.e., "36,6", А5, "Горздрав", эксклюзивных лекарственных и парафармацевтических препаратов, а также косметических средств, принадлежащих Walgreens Boots Alliance", - сообщил Т.Шакая.

По его словам, С.Пессина прилетает в Москву 23 мая, целью его приезда будет встреча со своими российскими партнерами Иваном Саганелидзе, Владимиром Кинцурашвили, Игорем Жибаровским и Темуром Шакая.

В апреле Walgreens Boots Alliance получил 15% ПАО "Аптечная сеть 36,6" в рамках сделки по продаже дистрибутора лекарств Alliance Healthcare.

Как сообщалось, "Аптечная сеть 36,6" в настоящее время находится в процессе слияния с аптечной группой А5, которое будет проходить в рамках допэмиссии "36,6". В начале марта акционеры "Аптечной сети 36,6" одобрили допэмиссию в количестве 1,5 млрд акций. Объединение компаний планируется завершить в июле текущего года.

Контролирующими акционерами "Аптечной сети 36,6" являются Владимир Кинцурашвили и Иван Саганелидзе, которым через Palesora Limited принадлежит 75,58% аптечной сети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще