Новости 30 мая 2016 г. 14:10

Организаторы книжного фестиваля в Москве подготовили для посетителей 100 тысяч книг

30 мая. ИНТЕРФАКС - Организаторы книжного фестиваля "Красная площадь" ждут, что за четыре дня его посетит не менее 200 тысяч человек; вход будет свободным как для москвичей, так и для гостей столицы.

"Это зависит от погоды и не только от нас, но мы ожидаем, что фестиваль посетит не менее 200-250 тысяч человек", - сообщил заместитель председателя оргкомитета, замглавы Роспечати Владимир Григорьев на пресс-конференции в понедельник.

Бюджет фестиваля составит 30 млн рублей, не считая поддержки спонсоров, отметил он. По словам В.Григорьева, на фестивале пройдет более 400 мероприятий, ожидается около 400 участников, и более 100 тысяч книг.

На ярмарке будут представлены как антикварные и подарочные книги, так и современные издания и книги на электронных носителях. Территория Красной площади на время фестиваля будет поделена на восемь тематических площадок.

Книжный фестиваль "Красная площадь", приуроченный ко дню рождения А.С.Пушкина и Дню русского языка, пройдет с 3 по 6 июня в Москве. Первый книжный фестиваль на Красной площади, приуроченный к Году литературы прошел в июне прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще