Новости 30 мая 2016 г. 16:15

В Москве могут появиться дополнительные купальные зоны, созданные методом погружения искусственных бассейнов в водоемы

30 мая. ИНТЕРФАКС - Искусственные бассейны, погруженные в московские водоемы, могут сделать их пригодными для купания - в 2016 году в городе планируется создать два - три таких бассейна, заявил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

"Это могут быть бассейны, которые погружаются непосредственно в водоем и заменяют пляжную зону, позволяют при применении определенных технологий людям безопасно купаться непосредственно в водоеме. Планы есть - не знаю, как в парке Горького, но на особо охраняемых природных территориях мы собираемся в этом году два - три таких бассейна сделать", - сказал А.Кульбачевский на пресс-конференции в понедельник.

Он пояснил, что такие бассейны могут создаваться за счет инвесторов; в этом случае их использование будет платным. "Цена будет приведена к единой по всему городу, не должна различаться сильно, но я думаю, что они будут платные. У нас вся инфраструктура прокатная в любом случае платная, это не какие-то баснословные деньги", - сказал он.

При этом А.Кульбачевский отметил, что в ход на пляж и в воду в зонах отдыха, где купание разрешено в естественных водоемах, будет бесплатным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще