Новости 30 мая 2016 г. 16:48

Московские власти организуют несколько праздничных мероприятий в День эколога

30 мая. ИНТЕРФАКС - Экологические фестивали и прочие праздничные мероприятия пройдут 5 июня в столичных парках в честь Дня эколога, сообщил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

"Мы традиционно 5 июня в Москве проводим различные мероприятия. В частности в Парке Горького в этот день с 12:00 до 20:00 пройдет Всероссийский экологический детский фестиваль - семейный праздник, пропагандирующий ценности и принципы природоохраны в России", - сказал А.Кульбачевский на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, это мероприятие станет главным событием Дня эколога.

Празднование Дня эколога пройдет в этот же день и на Поклонной горе с 12:00 до 18:00. "На аллее "Годы войны" также пройдет эколого-просветительский праздник для всей семьи. В парке Победы это будет мероприятие для семейного отдыха, где каждый человек сможет найти себе занятие по душе", - сказал А.Кульбачевский.

Он также отметил, что в этот день на различных московских особо охраняемых природных территориях будут проводиться массовые легкоатлетические забеги, в которых смогут принять участие все желающие.

"Также в парке Измайлово будет проводиться спортивно-экологический праздник "Забежим в Измайлово". Мероприятия будут проходить и в экоцентре Царская пасека, и в Бирюлевском дендропарке, и на Воробьевых горах, и на многих других природных территориях Москвы", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще