Новости 30 мая 2016 г. 17:27

300 пикниковых точек будут летом обустроены на столичных особо охраняемых природных территориях

30 мая. ИНТЕРФАКС - Шесть зон отдыха с купанием, 300 пикниковых точек и прочие летние развлечения будут доступны на столичных особо охраняемых природных территориях летом 2016 года, сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

"Приспособленность охранных территорий для отдыха находится в высокой стадии готовности, не так много доделывать. На ООПТ около 300 пикниковых точек оборудованы мангалами, навесами, скамейками - в парках Измайлово, Косинский, Покровское-Стрешнево, долинах рек Сетунь и Сходня, Крюковском лесопарке и других", - сказал А.Кульбачевский на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, также на столичных природных территориях размещена 161 спортплощадка - воллейбольные, баскетбольные, футбольные, тренажеры, площадки для настольного тенниса и другие; 179 детских площадок.

Для посетителей откроются 14 экологических троп общей протяженностью более 9 км, а также 69 экскурсионных маршрутов.

"Также создано 12 веломаршрутов протяженностью более 69 км. Мы планируем скорректировать 5-километровый веломаршрут в Битцевском лесу", - сказал А.Кульбачевский.

Он также отметил, что москвичи смогут посетить 11 вольерных комплексов с животными и птицами и шесть пасек.

"На всех особо охраняемых природных территориях предусмотрены пункты проката спортивного инвентаря - велосипеды, лодки, катамараны, различный пляжный инвентарь - все, что можно сдавать в прокат в летний период, будет представлено на наших территориях", - сказал руководитель департамента.

А.Кульбачевский также отметил, что на природных территориях предусмотрено шесть зон отдыха с купанием: "Озеро Черное", "Серебряный Бор 2 и 3"; "Строгинская пойма"; зона отдыха "Тропарево"; озеро "Белое".

"Зон отдыха без купания по всему городу более 40; 13 из них располагаются на особо охраняемых природных территориях", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще